Орехи кешью

Орехи кешью — это маленькие ядра, которые содержат большое количество жизненно важных веществ и невероятно вкусны. Легкие кремовые орехи кешью предлагают различные варианты применения на кухне. Конечно, в чистом виде они являются популярной закуской, натуральной или соленой. Мы расскажем вам все о орехах кешью, о том, насколько полезны орехи кешью, сколько калорий в орехах кешью и в каких рецептах их можно использовать. Обязательно попробуйте некоторые из наших рецептов, вы будете поражены тем, насколько универсальны орехи кешью. В частности, орехи кешью предлагают множество вариантов веганского, то есть чисто растительной кухни, от закусочных белковых граблей до ингредиента для веганского сыра или даже гратена. Даже если орехи кешью всегда считаются среди орехов, в ботаническом смысле они являются косточковыми фруктами, такими как фисташки и миндаль.

Орехи кешью особенно полезны

Cashewkerne

Орехи кешью, содержащие около 20% белка, являются отличным источником белка, а не только веганского белка. Кстати, белок и белок одинаковы, отличается только название. орехи кешью имеют высокое содержание L-триптофана, аминокислоты, которая необходима организму для выработки гормона счастья серотонина. Исследования утверждают, что орехи кешью могут даже помочь вам похудеть, снизить уровень холестерина и защитить ваше сердце. Таким образом, орехи кешью также подходят для диеты. Одна из причин этого заключается в том, что они содержат большое количество клетчатки, что уменьшает чувство голода и обеспечивает здоровое пищеварение. Кроме того, орехи кешью не приводят к резкому повышению уровня сахара в крови и, следовательно, не вызывают чрезмерного выделения инсулина. Это предотвращает аппетит и снижает аппетит.

Калории кешью

Cashewkerne

Благодаря содержанию калорий орехи кешью являются очень хорошим источником энергии и отличным источником белка. Всего лишь 550 ккал на 100 грамм, калорийность орехов кешью ниже, чем у других орехов.

Профиль питательных веществ кешью

Cashewkerne

42 г жира
30 г углеводов, 3 г клетчатки, 18 г белка,

витамины кешью, витамины

орехи кешью предлагают:

  • Витамин B1: витамин B важен для регенерации нервной системы.
  • Витамин B2: витамин B2 необходим для преобразования пищи в энергию .
  • Витамин B5: витамин B5 необходим для формирования слизистых оболочек, соединительной ткани, волос и ногтей.
  • Витамин B6: витамин B6 укрепляет нервную и иммунную систему.
  • Витамин Е: антиоксидант необходим для защиты клеток.
  • Витамин К: жизненно необходим для свертывания крови и костей.

Орехи кешью и их минералы

Орехи кешью предлагают:

  • Цинк: необходим для иммунной системы, роста, хранения кожи и инсулина.
  • Железо: необходимо для транспорта кислорода в крови.
  • Магний: поддерживает мышцы, нервы и сердце.
  • Фосфор: необходимо смешать его с кальцием для прочности зубов и костей.
  • Калий: регулирует водный баланс и кровяное давление.
  • Медь: это важный компонент многих ферментов.

Купить орехи кешью

Лучший способ купить орехи кешью — это органическое качество. Как избежать чрезмерного загрязнения и не рисковать. Вы можете купить орехи кешью в чистом виде или жареные и соленые. Особое лакомство — сливочное масло кешью, с которым можно придумать различные деликатесы. Кстати, кешью масло также подходит для запекания веганских блюд.

Хранение орехов кешью

Орехи кешью лучше всего хранить в герметичном контейнере в холодильнике. Как и с орехами, следует также соблюдать осторожность с орехами кешью, чтобы гарантировать, что они хранятся правильно. Это так важно, потому что некоторые плесени могут образовывать токсины (афлатоксины) в орехах. Это может вызвать рак и привести к повреждению печени и почек. Поэтому никогда не ешьте орехи кешью, которые хранятся слишком долго, пахнут плесенью или даже заметно заплесневели. Запрещается употреблять заплесневелые орехи.

Орехи кешью на кухне

Cashewkerne

Благодаря своему мягкому вкусу, орехи кешью подходят для любого Блюдо можно подавать к салатам, ризотто или пасте. Но орехи кешью также подходят для сладких блюд, таких как десерты, кремовые блюда или даже мороженое отлично. В Индии орехи кешью часто используются в карри, где они дают им последние штрихи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Капча загружается...